2 diciembre, 2022

Llega una nueva fecha del Torneo de Fútbol Femenino «Miriam Mayorga»

Organizado por la Subsecretaría de Deportes de la Municipalidad, el sábado 2 y domingo 3 de marzo tendrá lugar una nueva fecha de este torneo de fútbol femenino. 

Todos los partidos de la 6º fecha del Torneo de Fútbol Femenino “Miriam Mayorga” se jugarán en cancha de césped, ya que se disputarán en las instalaciones del Estadio Municipal “José Antonio Jalil”, en Gallardo y 9 de Julio. 

En el torneo participan equipos en primera división, en las divisionales A y B. También juegan equipos en infantiles y juveniles. 

A continuación, se comparte el cronograma completo de partidos:

SÁBADO 2 DE MARZO
ESTADIO MUNICIPAL
Fiscaliza: Millonarias

13.00 hs – Al Margen vs Pincharratas (Div. Inf., Cancha 1)
13.50 hs – Dep. Fenix vs Soyem (Div. Inf., Cancha 1)
13.50 hs – Esc. Municipal vs Dep. Fenix (Div. Inf., Cancha 2)
14.40 hs – Dep. Pepona vs Xeneize (Div. 1º B, Zona A, Cancha 1)
14.40 hs – Dep. Estrella vs Alborada (Div. 1º B, Zona A, Cancha 2)
15.50 hs – Nuevo Paris vs Almafuerte (Div. 1º B, Zona B, Cancha 1)
15.50 hs – Pinocho vs Soyem (Div. 1º A, Cancha 2)
17.00 hs – River vs Ñirihuau (Div. 1º A, Cancha 1)
17.00 hs – Arco Iris vs Luna Park (Div. 1º A, Cancha 2)
18.10 hs – El Team vs Pincharratas (Div. 1º A, Cancha 1)
18.10 hs – Dep. Tronador vs Soluciones Gráficas (Div. 1º A, Cancha 2)

DOMINGO 3 DE MARZO
ESTADIO MUNICIPAL
Fiscaliza: Esc. Millo

11.00 hs – Dep. Pepona vs Escuela Municipal (Div. Juv., Cancha 1)
12.00 hs – Al Margen vs Los Coihues (Div. Juv., Cancha 1)
12.00 hs – Juventud Malvinas vs Platense (Div. 1º A, Zona B, Cancha 2)
13.10 hs – Al Margen vs Botineras (Div. 1º A, Zona B, Cancha 1)
13.10 hs – Dep. Fenix vs Mutisias (Div. 1º B, Zona A, Cancha 2)
14.20 hs – Esc. Millo vs Quilmes (Div. 1º B, Zona A, Cancha 1)
14.20 hs – Millonarias vs Nuevo Paris (Div. 1º B, Zona B, Cancha 2)
15.30 hs – Zona Sur Muni vs La 14 (Div. 1º B, Zona B, Cancha 1)
15.30 hs – Soyem vs Ñirihuau (Div. 1º A, Cancha 2)
16.40 hs – Dep. Tronador vs El Team (Div. 1º A, Cancha 1)
16.40 hs – Soluciones Gráficas vs Pinocho (Div. 1º A, Cancha 2)
17.50 hs – Pincharratas vs Arco Iris (Div. 1º A, Cancha 1)
17.50 hs – Luna Park vs River (Div. 1º A, Cancha 2)

LIBRE: 
Dep. Fenix en Juvenil
Independiente en 1º B
POSTERGADO: Pincharratas vs Soyem
(Imágenes ilustrativas de archivo)

Otros posteos del Autor